BuGG-Mitglieder
Firma / Name / Stadt Für Details bitte anklicken. |
PLZ | Stadt | Tätigkeitsbereich | |
---|---|---|---|---|
Richter, Michael
|
20457 | Hamburg |
|
|
Dickhaut, Prof. Dr. Ing. Wolfgang
|
20457 | Hamburg |
|
|
ETH Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KG
|
20537 | Hamburg |
|
|
Roof-Visions Marc Müller
|
20537 | Hamburg |
|
|
Carlisle Construction Materials GmbH
|
21079 | Hamburg |
|
|
Behörde für Umwelt, Klima, Energie und Agrarwirtschaft (BUKEA)
|
21109 | Hamburg |
|
|
Planungsbüro Gartensolo
|
21271 | Hanstedt |
|
|
Oacity UG
|
21465 | Reinbek |
|
|
Buhck GmbH & Co. KG
|
21502 | Wiershop |
|
|
Fibo ExClay Deutschland GmbH
|
21769 | Lamstedt |
|
|
Roy, Angela
|
22305 | Hamburg |
|
|
Klaus Hildebrandt AG
|
22399 | Hamburg |
|
|
Schöneberndt & Sohn Garten- und Landschaftsbau GmbH
|
22455 | Hamburg |
|
|
Markus Mössel - Garten- und Landschaftsplanung
|
22605 | Hamburg |
|
|
Uhlendorf, Dipl.-Ing. Sonja
|
22605 | Hamburg |
|
|
DESY Bauabteilung
|
22607 | Hamburg |
|
|
Treibhaus Landschaftsarchitektur
|
22767 | Hamburg |
|
|
Freiraumplanung Becker Nelson GbR
|
22848 | Norderstedt |
|
|
Hydro Böttle GmbH
|
22869 | Schnenefeld |
|
|
garten.park.landschaft.
|
23552 | Lübeck |
|
|
Hansestadt Lübeck
|
23560 | Lübeck |
|
|
Third Day GmbH
|
23568 | Lübeck |
|
|
Martens, Richard
|
23611 | Bad Schwartau |
|
|
Landeshauptstadt Kiel
|
24103 | Kiel |
|
|
Anja Rolf und Felix Rolf GbR
|
24340 | Eckernförde |
|
|
re-natur GmbH
|
24601 | Ruhwinkel |
|
|
ACO GmbH
|
24782 | Büdelsdorf |
|
|
Bärhold, Frank
|
25421 | Pinneberg |
|
|
Sachsenband Metalltechnik GmbH
|
25482 | Appen |
|
|
Bauernsiedlung Plan B - Planungsfabrik
|
25524 | Itzehoe |
|
|
GartenSchön Knut Hansen Garten- und Landschaftsbau
|
25813 | Husum |
|
|
Meistergärtner Meiser
|
26209 | Hatten |
|
|
Naturwuchs
|
26316 | Varel |
|
|
Niedersächsische Rasenkulturen NIRA GmbH & Co. KG
|
27243 | Groß Ippener |
|
|
Kaiser & Kühne Freizeitgeräte GmbH
|
27324 | Eystrup |
|
|
Hansegrand Klimabaustoffe
|
27446 | Selsingen |
|
|
Bremer Umwelt Beratung e.V.
|
28203 | Bremen |
|
|
Soiltec GmbH - Sky Garden
|
28832 | Achim |
|
|
Dachdecker-Einkauf Nordwest eG
|
28844 | Weyhe bei Bremen |
|
|
Gärtnerei Wohlgemuth
|
28865 | Lilienthal |
|
|
KRAIBURG Relastec GmbH & Co. KG
|
29410 | Salzwedel |
|
|
Aplantis AG
|
3011 | Bern |
|
|
Wohnungsgenossenschaft Gartenheim eG
|
30173 | Hannover |
|
|
Fritz Wassmann - Atelier für Ökologie u. Gartengestaltung
|
3032 | Hinterkappelen |
|
|
Wach, Friedrich Gerhard
|
30451 | Hannover |
|
|
Heinz Ewald Bedachungen GmbH
|
30459 | Hannover |
|
|
Die Raumbegrüner GmbH
|
30539 | Hannover |
|
|
Landschaftsarchitektin Dipl.-Ing. Kerstin Holznagel
|
30826 | Garbsen |
|
|
Planungsbüro Bernd W. Krupka
|
31812 | Bad Pyrmont |
|
|
Triflex GmbH & Co KG
|
32423 | Minden |
|
|
Lehmann & Neitzel Garten- u. Landschaftsbau
|
32825 | Blomberg |
|
|
Stadt Delbrück
|
33129 | Delbrück |
|
|
Fornatec® GmbH
|
33397 | Rietberg |
|
|
Evergreen Garten-Landschaftsbau Woodmore / Kiskemper GbR
|
33428 | Harsewinkel |
|
|
Engel&Engelke Raumbegrünung
|
33607 | Bielefeld |
|
|
Rudolf Peter + Sohn GmbH, Dachdeckermeister
|
33647 | Bielefeld |
|
|
Richard Brink GmbH & Co. KG
|
33758 | Schloß Holte-Stukenbrock |
|
|
Jackon Insulation GmbH
|
33803 | Steinhagen |
|
|
Pönichen, Michail
|
35037 | Marburg |
|
|
Rainer Stolle Garten- und Landschaftsbau
|
35104 | Lichtenfels |
|
|
Ernst Schöffmann Bedachungen, Bauspenglerei, Blitzschutz
|
35396 | Gießen |
|
|
DAW SE Geschäftsbereich alsecco
|
36208 | Wildeck |
|
|
ACO Passavant GmbH
|
36269 | Philippsthal |
|
|
Schneider Bedachungen & Gerüstbau
|
36358 | Herbstein |
|
|
Abel Metallsysteme GmbH & Co. KG
|
36419 | Geisa |
|
|
Schweizerische Fachvereinigung Gebäudebegrünung (SFG)
|
3661 | Uetendorf (Thun) |
|
|
EBR Projektentwicklung GmbH
|
37079 | Göttingen |
|
|
Stadt Göttingen
|
37083 | Göttingen |
|
|
HAWK - Hochschule für angewandte Wissenschaft und Kunst Hildesheim/Holzminden/Göttingen
|
37603 | Holzminden |
|
|
Stadt Braunschweig
|
38100 | Braunschweig |
|
|
Nestmann, Ulrike
|
39116 | Magdeburg |
|
|
berlimaX Holding GmbH
|
39218 | Schönebeck (Elbe) |
|
|
Sempergreen BV
|
3984 | ZG Odijk |
|
|
Vertigan GmbH
|
40212 | Düsseldorf |
|
|
Deutscher Stahlbau Verband DSTV e.V.
|
40237 | Düsseldorf |
|
|
HS Public Relations GmbH
|
40479 | Düsseldorf |
|
|
Dachdeckermeister & Industriekletterer Sebastian Leinung GmbH
|
40591 | Düsseldorf |
|
|
Sedlmair green architecture
|
40667 | Meerbusch |
|
|
Blücher Inkubator GmbH
|
40699 | Erkrath |
|
|
Deutsche FOAMGLAS® GmbH
|
40724 | Hilden |
|
|
Barbara Stark
|
40789 | Monheim |
|
|
Wandgrün // Gebäudebegrünung Andrés Lampe
|
40822 | Mettmann |
|
|
Garten-Landschaftsbau Oliver Dreßen
|
41066 | Mönchengladbach |
|
|
K.Schrievers Inhaber Karl Behnke
|
41179 | Mönchengladbach |
|
|
aqua.naturale Beregnung
|
41460 | Neuss |
|
|
Gartenhof Küsters GmbH
|
41470 | Neuss |
|
|
Küsters Grün.Stadt.Klima
|
41470 | Neuss |
|
|
Ingenieurbüro für Haustechnik A. Böse
|
41515 | Grevenbroich |
|
|
TTP. Ingenieure
|
41516 | Grevenbroich |
|
|
SedumDach UG haftungsbeschränkt
|
41517 | Grevenbroich |
|
|
Noltedach GmbH Dachdeckerei & Bauklempnerei
|
42105 | Wuppertal |
|
|
FFS - futureforsolar GmbH
|
42107 | Wuppertal |
|
|
Steinmetz, Eberhard
|
42111 | Wuppertal |
|
|
Der Grüne Zoo Wuppertal
|
42117 | Wuppertal |
|
|
Knauf Insulation Urbanscape
|
4220 | Škofja Loka |
|
|
Stadt Wuppertal
|
42275 | Wuppertal |
|
|
Jakob Leonhards Söhne GmbH & Co.
|
42327 | Wuppertal |
|
|
SV-Büro Kurt Krämer
|
42327 | Wuppertal |
|
|
Vertiko GmbH – Vertikalbegrünungskonzepte
|
42329 | Wuppertal |
|
|
Grün + Dach
|
42579 | Heiligenhaus |
|