BuGG-Mitglieder
Firma / Name / Stadt Für Details bitte anklicken. |
PLZ | Stadt | Tätigkeitsbereich | |
---|---|---|---|---|
Meistergärtner Meiser
|
26209 | Hatten |
|
|
GartenSchön Knut Hansen Garten- und Landschaftsbau
|
25813 | Husum |
|
|
Bauernsiedlung Plan B - Planungsfabrik
|
25524 | Itzehoe |
|
|
Sachsenband Metalltechnik GmbH
|
25482 | Appen |
|
|
Bärhold, Frank
|
25421 | Pinneberg |
|
|
ACO GmbH
|
24782 | Büdelsdorf |
|
|
re-natur GmbH
|
24601 | Ruhwinkel |
|
|
Anja Rolf und Felix Rolf GbR
|
24340 | Eckernförde |
|
|
Landeshauptstadt Kiel
|
24103 | Kiel |
|
|
Martens, Richard
|
23611 | Bad Schwartau |
|
|
Third Day GmbH
|
23568 | Lübeck |
|
|
Hansestadt Lübeck
|
23560 | Lübeck |
|
|
garten.park.landschaft.
|
23552 | Lübeck |
|
|
Hydro Böttle GmbH
|
22869 | Schnenefeld |
|
|
Freiraumplanung Becker Nelson GbR
|
22848 | Norderstedt |
|
|
Treibhaus Landschaftsarchitektur
|
22767 | Hamburg |
|
|
DESY Bauabteilung
|
22607 | Hamburg |
|
|
Markus Mössel - Garten- und Landschaftsplanung
|
22605 | Hamburg |
|
|
Uhlendorf, Dipl.-Ing. Sonja
|
22605 | Hamburg |
|
|
Schöneberndt & Sohn Garten- und Landschaftsbau GmbH
|
22455 | Hamburg |
|
|
Klaus Hildebrandt AG
|
22399 | Hamburg |
|
|
Roy, Angela
|
22305 | Hamburg |
|
|
Fibo ExClay Deutschland GmbH
|
21769 | Lamstedt |
|
|
Buhck GmbH & Co. KG
|
21502 | Wiershop |
|
|
Oacity UG
|
21465 | Reinbek |
|
|
Planungsbüro Gartensolo
|
21271 | Hanstedt |
|
|
Behörde für Umwelt, Klima, Energie und Agrarwirtschaft (BUKEA)
|
21109 | Hamburg |
|
|
Carlisle Construction Materials GmbH
|
21079 | Hamburg |
|
|
ETH Garten- und Landschaftsbau GmbH & Co. KG
|
20537 | Hamburg |
|
|
Roof-Visions Marc Müller
|
20537 | Hamburg |
|
|
Richter, Michael
|
20457 | Hamburg |
|
|
Dickhaut, Prof. Dr. Ing. Wolfgang
|
20457 | Hamburg |
|
|
L+ | Landschaftsarchitektur
|
20357 | Hamburg |
|
|
B.A.U.M., Bundesdeutscher Arbeitskreis für Umweltbewusstes Management e.V.
|
20259 | Hamburg |
|
|
Eisenegger, Britta
|
20257 | Hamburg |
|
|
DeWeiDa Trade Co., Ltd.
|
200063 | Pu Tuo District, Shanghai |
|
|
Austrotherm Dämmstoffe GmbH
|
19322 | Wittenberge |
|
|
Holcim Solutions and Products EMEA BV
|
1930 | Zaventem |
|
|
S+T Fassaden GmbH
|
18195 | Tessin |
|
|
Körner, Britta
|
18106 | Rostock |
|
|
Hochschule Neubrandenburg
|
17033 | Neubrandenburg |
|
|
Novintiss SAS
|
17000 | La Rochelle |
|
|
fairplants-system Bauwerksbegrünung GmbH & Co. KG
|
16928 | Pritzwalk |
|
|
Svejkovsky, Jan
|
16900 | Prag |
|
|
Urbanes Grün
|
16845 | Dreetz |
|
|
Secalflor GmbH
|
16831 | Rheinsberg |
|
|
Prof. Dr. Karl-Heinz Strauch
|
16321 | Bernau bei Berlin |
|
|
Schadenberg Combi Groen B.V.
|
1607 | MV HEM |
|
|
Ingenieurges. Prof. Dr. Sieker mbH
|
15366 | Hoppegarten |
|
|
Bodo Schröder Dachbegrünung
|
15366 | Neuenhagen |
|
|
ProGeo Monitoring Systeme und Services GmbH & Co. KG
|
14979 | Großbeeren |
|
|
Lehr- und Versuchsanstalt für Gartenbau und Arboristik e.V. (LVGA)
|
14979 | Großbeeren |
|
|
Freiland GmbH
|
14621 | Schönwalde OT Perwenitz |
|
|
Riedrich und Dremel GmbH Garten- und Landschaftsbau
|
14612 | Falkensee |
|
|
DDG Gesellschaft für Garten- und Landschaftsbau mbH
|
14513 | Teltow |
|
|
T.B.R. Teltower Baustoff Recycling GmbH
|
14513 | Teltow |
|
|
PATZER VERLAG GmbH & Co. KG
|
14193 | Berlin |
|
|
Abraham, Georg
|
13409 | Berlin |
|
|
Herold Ingenieurgesellschaft für Garten- und Landschaftsbau mbH
|
13359 | Berlin |
|
|
Urban Rooftop Solution GmbH
|
13359 | Berlin |
|
|
Moderack, Virginia
|
12679 | Berlin |
|
|
verticalSOLUTION GmbH
|
12587 | Berlin |
|
|
Martin, Holger
|
12459 | Berlin |
|
|
Lehmann, Benjamin
|
12307 | Berlin |
|
|
GP Lange GmbH Gartenbau & Projektmanagement
|
12249 | Berlin |
|
|
Tech Metall GmbH
|
1210 | Wien |
|
|
HTI Bär & Ollenroth KG
|
12099 | Berlin |
|
|
Carl Spaeter GmbH
|
12057 | Berlin |
|
|
BelParc GmbH
|
12057 | Berlin |
|
|
Rosenstock, Michael B.
|
12049 | Berlin |
|
|
Swarmlab GmbH
|
12043 | Berlin |
|
|
Greenpass GmbH
|
1180 | Wien |
|
|
FORUM Berufsbildung e.V.
|
10969 | Berlin |
|
|
Richter, Korbinian
|
10967 | Berlin |
|
|
Verticalgreendesign GmbH
|
10965 | Berlin |
|
|
Stoeckert Architekten GmbH
|
10963 | Berlin |
|
|
Zöldtetöepitök Országos Szövetsége ZEOSZ
|
1089 | Budapest |
|
|
Berliner Wasserbetriebe
|
10864 | Berlin |
|
|
Green Fortune GmbH
|
10827 | Berlin |
|
|
FVHF Fachverband Baustoffe u. Bauteile für vorgehängte, hinterlüftete Fassaden e.V.
|
10785 | Berlin |
|
|
Ingo Bauditz Garten- und Landschaftsbau GmbH
|
10779 | Berlin |
|
|
Nehls, Dr. Thomas
|
10777 | Berlin |
|
|
DFLM
|
10719 | Berlin |
|
|
Dipl. Ing. Lutz Volkmann
|
10711 | Berlin |
|
|
Land Berlin, Senatsverwaltung für Stadtentwicklung und Wohnen
|
10707 | Berlin |
|
|
Auböck + Kárász Landschaftsarchitekten und Architekten
|
1070 | Wien |
|
|
Technische Universität Berlin
|
10623 | Berlin |
|
|
Green4Cities GmbH
|
1060 | Wien |
|
|
RaumstarArchitekten
|
10559 | Berlin |
|
|
Geosystem GBK GmbH
|
10551 | Berlin |
|
|
Verband für Bauwerksbegrünung (VFB)
|
1045 | Wien |
|
|
Neubig, Niklas
|
10409 | Berlin |
|
|
Uta Henklein Landschaftsarchitektur
|
10317 | Berlin |
|
|
Liepelt, Philipp
|
10247 | Berlin |
|
|
Weiss, Sandra
|
10247 | Berlin |
|
|
GZS mbH Grünanlagen
|
10243 | Berlin |
|
|
&MICA GmbH
|
10243 | Berlin |
|
|
Mauser, Julia
|
10179 | Berlin |
|
|
Deutsche Gartenbau-Gesellschaft 1822 e.V.
|
10178 | Berlin |
|
|
Biotope City
|
1016 | Amsterdam |
|